MK Kollective si rilancia dopo l'annuncio di Mortal Kombat 11

MK Kollective si rilancia dopo l'annuncio di Mortal Kombat 11

"MK Kollective" si rilancia con contenuti originali dei nuovi ambasciatori del gioco in celebrazione di Mortal Kombat 11

Warner Bros. Interactive Entertainment ha annunciato oggi il rilancio di MK Kollective, un hub digitale dove i fans di Mortal Kombat, creatori di contenuti e membri della community possono mostrare realizzazioni innovative e originali dedicate alla serie Mortal Kombat. In celebrazione del recentemente annunciato Mortal Kombat 11, sviluppato dai pluripremiati NetherRealm Studios, i più importanti creatori di contenuti nelle più disparate categorie scelti come ambasciatori facenti parte del MK Kollective sveleranno le loro inedite creazioni ispirate a Mortal Kombat 11  nelle prossime settimane su www.mortalkombat.com/kollective.
 
La lista confermata degli ambasciatori del MK Kollective include:
 

  • BossLogic – @bosslogic (Illustrator)
  • Alicia Marie – @aliciamariebody (Cosplayer)
  • Mimi Choi – @mimles (Makeup Artist)
  • Christine McConnell – @christinehmcconnell (Baker, Artist)
  • Mache – @mache275 (Artist)
  • Plastic Cell – @plasticcell (Sculptor)
  • Urban Aztec – @urbanaztec (Art Mercenary)
  • Gabriel Dishaw – @gabrieljunkart (Sculptor)
  • Light Balance – @lightbalance (Dance Crew)
  • Chloe Dykstra – @skydart (Cosplayer)
  • Tyrsa – @tyrsamisu (Typographer)
  • Alexandre Nicolas – @alexandrenicolas.artist (Sculptor)
  • Arno Kiss – @arnokiss (Designer)
  • Bethany Maddock – @bethanymaddock (Cosplayer)
  • Hydro74 – @hydrosevenfour (Illustrator)
  • Nubia Moraes – @nubiabakeoff4 (Baker, Artist)
  • Rafael Oliveira – @rafa_oliveira_cos (Cosplayer)
  • Robert Generette III – @rob_zilla_iii (Illustrator, Designer)
  • Skinner – @theartofskinner (Artist)
  • Yago Dawkins – @yagodawkinsart (Artist)
 
Per maggiori informazioni visitate www.mortalkombat.com/kollective.

Notizie correlate
La finale del World tour di DRAGON BALL FighterZ arriva a Los Angeles

La finale del World tour di DRAGON BALL FighterZ arriva a Los Angeles

12/12/2018

Giocatori e fan di DRAGON BALL FighterZ arriveranno presto a Los Angeles da tutto il mondo per sfidarsi nel Red Bull Final Summoning, un nuovo torneo che segnerà il culmine del World Tour 2018/2019 di DRAGON BALL FighterZ.

Ha inizio la nuova stagione di contenuti per Call of Duty: Black Ops 4

Ha inizio la nuova stagione di contenuti per Call of Duty: Black Ops 4

12/12/2018

Disponibile in anteprima su PlayStation 4, la prima release post-lancio offre la possibilità di scaricare nuovi contenuti gratuiti per le modalità Multigiocatore, Blackout e Zombi

Nuovo livello gratuito per Human: Fall Flat

Nuovo livello gratuito per Human: Fall Flat

12/12/2018

Da oggi Human: Fall Flat ha un nuovo livello notturno, Dark, grazie a un aggiornamento GRATUITO su Steam

Scarica l'app ufficiale di Gamernews.it, è gratis

Gamernews.it app in Google Play Store